Новости партнеров
Общество

Астахов уверен, что его отставки хотят педофилы

28.02.2013 12:49|ПсковКомментариев: 28

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что не собирается уходить в отставку, пишет «Интерфакс».

«Если кто-то хочет занять мое место - пожалуйста. Но я не могу уйти в отставку. Я ответственный человек, я отвечаю за доверие, которое мне высказал при назначении сначала Дмитрий Анатольевич Медведев, а потом Владимир Владимирович Путин, человек, с которым я сегодня работаю, я его искренне уважаю и поддерживаю, а он поддерживает меня», - сказал П.Астахов на пресс-конференции в Москве в четверг.

По его мнению, его отставки «хотят педофилы, поскольку столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось».

П.Астахов заявил, что ежедневно в течение трех лет с момента назначения сообщает на своем сайте о случаях гибели, пропажи детей, жестокого к ним отношения, а также о расследованиях дел, возбужденных по этим фактам.

«То, что происходило в эти дни, не давало возможности более плотно заняться российскими делами. За неделю как минимум пять детей пропало, о каждом из этих детей вы можете прочитать на моем сайте. Те, кто пишет, что Астахов не рассказывает о гибели детей в России - друзья мои, вы или слепые, или тупые. Каждый день на сайте в течение трех лет мы пишем о погибших, о пропавших, о расследованиях, ЧП» - подчеркнул омбудсмен.

Он заметил, что как только начинает заниматься, рассказывать об этом – «говорят - о, опять Астахов пиарится на погибших детях». «Давайте выберем что-то одно. Тогда можно сказать, что и Следственный комитет пиарится, и полиция, и прокуратура, рассказывая о том, что происходит. Это работа, тяжелая», - заявил П.Астахов.

Он отметил, что к нему высказывается много претензий, в частности, осуждают и его внешний вид. «Я должен ходить в рванине, лаптях? Только такой человек может заниматься детьми?» - заявил П.Астахов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей