Новости партнеров
Общество

Суд предложил заключить мировое соглашение по иску о восстановлении Андрея Агапова в должности директора муниципального предприятия

01.03.2013 12:56|ПсковКомментариев: 12

Очередное судебное заседание по иску о восстановлении Андрея Агапова в должности директора МП «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» состоится в понедельник, 4 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил истец Андрей Агапов.

На предыдущем заседании суд предложил сторонам заключить мировое соглашение. Позиция администрации Пскова по возможности заключения соглащения станет известна в понедельник.

Напомним, бывший директор МП г. Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» Андрей Агапов оспаривает в суде решение Псковской городской Думы, досрочно расторгнувшей его трудовой контракт на сессии 25 января.  Иск в Псковский городской суд был подан 12 февраля.

По мнению Андрея Агапова, у него есть основания рассчитывать на положительное решение суда, поскольку увольнение было оформлено по ст. 71 Трудового кодека РФ (статья регламентирует расторжение трудового договора до истечения срока при неудовлетворительном результате испытания). Директор отработал в муниципальном предприятии три года и не далее как в мае прошел переаттестацию. При этом работодатель не воспользовался пунктом контракта, согласно которому руководитель МП может быть уволен в одностороннем порядке с выплатой ему компенсации в размере трех среднемесячных заработков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей