Новости партнеров
Общество

Ярмарку выходного дня в Пскове никто не отменял - Николай Романов

05.03.2013 16:20|ПсковКомментариев: 32

Ярмарку выходного дня в городе Пскове никто не отменял. Об этом заявил начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов.

«Мы удивлены появившейся вчера информации о том, что ярмарка выходного дня в городе Пскове не проводится», - отметил Н. Романов в письме, направленном в Псковскую Ленту Новостей.

«С ноября 2012 года по договоренности управления и ЗАО «Центральный рынок» ярмарка выходного дня проводится по субботам на территории центрального рынка города Пскова. Это связано с проведением реконструкции здания Псковского академического театра драмы имени А.С.Пушкина, а также выполнения работ по устройству наружных сетей водоснабжения и водоотведения с 16 октября 2012 года и по настоящее время. Проведение ярмарки выходного дня на улице Пушкина в период ремонта создает помехи для проведения работ, проезда грузового автотранспорта к зданию театра», - поясняет начальник управления.

Н. Романов отметил, что дорожное покрытие после замены сетей не восстановлено. Временное сужение улицы создает опасность дорожно-транспортных происшествий.

«На территории центрального рынка места сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, предприятиям перерабатывающей промышленности, частным лицам, реализующим собственную продукцию, предоставляются бесплатно. Часть мест находится под навесом, они оборудованы настилом, прилавками и освещением. Территория, выделенная для ярмарки, постоянно расчищается от снега. Участники ярмарки имеют возможность въехать на территорию на автотранспорте для выгрузки (загрузки) продукции», - сообщается в письме.

Начальник управления уточнил, что на территории рынка имеются оборудованные туалеты, контейнеры для мусора, торговые точки с горячим питанием.

По словам Н. Романова, после завершения реконструкции театра и ремонта улицы Пушкина вопрос о месте проведения ярмарки выходного дня будет обсуждаться с Администрацией города Пскова.

Отметим, что в текущем месяце ярмарка будет проходит 16, 23 и 30 марта.

Напомним, к депутату Госдумы Александру Васильеву во время рабочей поездки в Печорский район обратилась глава крестьянского хозяйства «Надежда» с просьбой посодействовать в восстановлении «ярмарки выходного дня», которая проходила в Пскове на улице Пушкина.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей