Новости партнеров
Общество

Более 130 островичек отмечены грамотами и благодарственными письмами

08.03.2013 12:19|ПсковКомментариев: 0

В островском Центре культуры «Юбилейный» накануне праздника чествовали женщин-тружениц. Они представляли не только промышленность и сельское хозяйство,  образование и медицину, но и воинские части, госучреждения. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первый заместитель главы района Николай Федотов первым приветствовал собравшихся в зале представительниц прекрасного пола.

«Дорогие, милые, повсюду видны плоды вашего вдохновенного труда. Сегодня мы вам говорим слова признательности, дарим цветы и вручаем заслуженные награды», - сказал Николай Федотов.

В этот день Почетными грамотами, Грамотами и благодарственными письмами были отмечены более 130 островичек.

Первыми  награды получили участники Великой Отечественной войны, ветераны труда и Вооруженных Сил страны. Они отмечены за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с Международным женским днем 8 марта. В числе награжденных -  участники Великой Отечественной войны Александра Васильева, Мария Гулякова, Антонина Меркулова, Нина Савельева. Ветераны труда – Тамара Алексеева, Нина Петрова, ветеран Вооруженных Сил Вера Нечаева.

Артисты Центра культуры дарили творческие подарки женщинам. В награждении островичек также приняла участие первый заместитель главы района Раиса Сирош. «Не знаю ни одной профессии, что не может не освоить женщина»,- заявила она. «Но главное для женщины – это дом, домашний очаг хранительницами которого мы являемся», - считает Раиса Сирош.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей