Новости партнеров
Общество

«Трудовая партия России» предлагает альтернативу материнскому капиталу

06.03.2013 16:23|ПсковКомментариев: 7

6 марта в Пскове состоялся пикет «Трудовой партии России». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель регионального совета «Трудовой партии России» в Псковской области Игорь Балабуст, участники акции, которая прошла у памятника княгине Ольге, поддержали обращение партии в Государственную Думу РФ по поддержке молодых семей и более эффективного использования материнского капитала, ранее направленную в Государственную Думу РФ.

Кроме того, пикетчики поздравили женщин с приближающимся праздником 8 марта.

По словам И.Балабуста, «Трудовая партия России» провела ряд круглых столов с привлечением широкой общественности по выработки более эффективных механизмов использования средств, запланированных к использованию в рамках материнского капитала. Одним из условий выработки решения являлось сохранение существующих объемов финансирования со стороны государства.

В результате широкого общественного обсуждения Трудовая партия России приняла решение выйти с инициативой внести поправки в федеральный закон о материнском капитале. ТПР предлагает законодательно закрепить альтернативу использования части средств материнского капитала в виде прямых ежемесячных выплат в сумме 10 тыс. руб., с момента рождения и до достижения ребенком полуторагодовалого возраста в регионах с трудной демографической ситуацией.

«Сегодня Российская Федерация взяла курс на улучшение демографической ситуации. Но у нас великая страна, и уравниловка в любых вопросах может привести к тому, что даже такие прекрасные идеи, как материнский капитал, будут неэффективны. Именно поэтому мы и добиваемся в зависимости от ситуации в регионе предоставить людям выбор. Иногда детское питание и памперсы здесь и сейчас важнее, чем туманные перспективы завтра», - сказал Игорь Балабуст.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей