Новости партнеров
Общество

Забор и лифт попросили избиратели у депутата Анатолия Тиханова

06.03.2013 17:25|ПсковКомментариев: 4

6 марта на прием к депутату Псковского областного Собрания Анатолию Тиханову в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» с просьбой решить многолетнюю проблему обратились сотрудники детского сада № 31 «Росинка». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

«В 1993 году бывшая администрация детского сада приняла решении о переносе забора ближе к зданию со стороны ул. Народная, сократив тем самым территорию на треть. По документам территория не отчуждалась и принадлежит детскому саду», - сообщили педагоги дошкольного учреждения. Чтобы вернуть прежние границы, детскому саду необходим забор протяженностью 140 метров. В случае возвращения территории руководство намерено разместить на ней площадку для проведения физкультурных занятий, спортивных праздников и развлечений. Сотрудники детсада обратились к депутату с просьбой оказать возможное содействие и обратили внимание, что 1 марта «Росинке» исполнилось 40 лет.

«В ближайшее время мы с моим помощником приедем в детский сад, обсудим проблему с руководством дошкольного учреждения, осмотрим территорию, ознакомимся с документацией», - сообщил депутат педагогам и добавил, что попытается подключить к решению этого вопроса городские власти. «Возможно, уже в этом году детский сад будет осваивать новую территорию», - отметил Анатолий Тиханов, уточнив, что установка забора возможна не раньше лета, а прежде необходимо уладить все вопросы, связанные с документами.

К депутату также обратился за помощью  пенсионер МВД, ветеран боевых действий, который попросил заменить лифт в его подъезде.

«В последнее время лифт стал часто ломаться. Вчера там застряли люди, хотя накануне «Псковлифтсервис» проводил там ремонт. Дому уже 25 лет и по нормам лифты в нем  подлежат замене», - пожаловался посетитель приемной.

Анатолий Тиханов принял решение направить письма главе администрации города Пскова Игорю Чередниченко и директору МП «Псковлифтсервис», с просьбой сообщить, включен ли  указанный дом в программу замены лифтов, и, если ответ будет отрицательным, рассмотреть возможность включения этого дома в программу на последующие годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей