Новости партнеров
Общество

Власти Пскова подписали с Детской деревней-SOS соглашение о сотрудничестве

07.03.2013 11:41|ПсковКомментариев: 29

Псковская Детская деревня-SOS и муниципальное образование «Город Псков» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В рамках соглашения пресс-служба города будет освещать деятельность программы укрепления семьи «Моя мама» и помогать в разработке и проведении семинаров.

Соглашение подписали директор Псковской Детской деревни-SOS Игорь Соловьев и глава Пскова Иван Цецерский.

Отметим, Детская деревня-SOS в Пскове осуществляет бесплатную помощь следующим категориям: беременные женщины и женщины, воспитывающие детей в возрасте от 0 до 18 лет, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, несовершеннолетние матери в возрасте от 14 до 18 лет, женщины, потерявшие близкого человека (мужа, отца ребенка), женщины, чей супруг или сожитель находятся в местах лишения свободы, женщины, испытывающие домашнее насилие, выпускницы интернатных учреждений, студентки вузов и профессиональных училищ.

Для них в деревне-SOS бесплатно предоставляются следующие услуги: юридическое консультирование, помощь в получении государственной поддержки, консультации по вопросам государственной социальной помощи, досудебное сопровождение, составление юридических документов, индивидуальное психологические консультации.

Кроме того, бесплатно проводятся мастер-классы, занятия с беременными (подготовка к родам и обучение навыкам ухода за ребенком), занятия по закаливанию, оздоровлению, релаксации мам и детей.

В настоящее время Псковская Детская деревня-SOS помогает около 20 семьям.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей