Новости партнеров
Общество

Считаю работу с молодежью важным направлением деятельности первичной профсоюзной организации - Игорь Иванов

12.03.2013 13:13|ПсковКомментариев: 5

6 марта председатель райкома профсоюза работников образования Вера Чапчук организовала и провела семинар-совещание с председателями профсоюзных организаций работников образования образовательных учреждений Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в ходе семинара участники рассмотрели единые рекомендации по оплате труда педагогических работников, подвели итоги работы профсоюзных организаций за 2012 год.

Кроме этого перед председателями профсоюзных организаций выступил председатель Молодежного совета Псковского областного совета профессиональных союзов, заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Игорь Иванов по темам «Организация работы с молодежью в первичных профсоюзных организациях» и «Мотивация профсоюзного членства».

«Эти два вопроса находятся в тесной взаимосвязи, потому что, организуя эффективную работу с молодежью, мы создаем условия для ее привлечения в наши ряды и, наоборот, мотивируя вступление в профсоюз, мы предлагаем что-либо в том числе и для молодежи. Я считаю работу с молодежью  особенно важным направлением деятельности первичной профсоюзной организации. К сожалению, молодежь не всегда занимает активную позицию в коллективе, не всегда интересуется работой первичной профсоюзной организации. Сегодня  мы стараемся исправить эту ситуацию, привлекая и мотивируя молодых людей. Во многих организациях, где есть профсоюз,  мы уже смогли переломить ситуацию разработкой дополнительных соглашений в коллективных договорах, затрагивающих молодежь, привлекая молодых специалистов к участию в семинарах, тренингах, ШМПЛ, ведя правозащитный блок, участвуя в программах оздоровления, совершенствуя информационную работу,  формируя полноценный кадровый резерв», - отметил Игорь Иванов.

«Псковский облсовпроф - это крупнейшая общественная организация в области занимающаяся  отстаиванием интересов человека труда, и сегодня, как и вся наша большая страна, мы проходим этапы  обновления, и работа с молодёжью является для нас  приоритетным, стратегическим направлением», -  заключил председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
Лента новостей