Новости партнеров
Общество

Малые зимние олимпийские игры прошли в Порховской школе-интернате

12.03.2013 15:59|ПсковКомментариев: 0

В Порховской школе-интернате малыши из начальных классов школы стали участниками малых зимних олимпийских игр. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского фонда, хорошим подспорьем для подготовки к соревнованиям стали стенгазеты страшеклассников на тему «История зимних олимпийских игр», изучив материалы которых ребята не только познакомились с результатами российских спортсменов по зимним видам спорта, но и порадовались спортивным успехам родной школы-интерната.

От теории малыши перешли к практике: состязались в лыжных гонках, биатлоне, конькобежном спорте, в скелетоне (кто дальше съедет на ватрушке с горки). В итоге все 98 участников получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Школьная столовая порадовала ребят кашей из полевой кухни.

Отметим, что малые зимние олимпийские игры являются одним из мероприятий проекта Псковского отделения Российского детского фонда «Универсальная спортивно-игровая площадка «Радуга Здоровья», который стал одним из победителей конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 250 000 рублей. Целью проекта стало не только строительство на территории школы-интерната спортивной площадки, но и создание условий, которые будут способствовать укреплению здоровья 226 воспитанников с особенностями в развитии.

Работа в рамках проекта идет полным ходом: на сегодняшний день в школе-интернате работают две спортивные секции по хоккею, и 24 ученика школы-интерната овладевают приемами этой игры. Юные хоккеисты школы-интерната наблюдали за тренировкой взрослой хоккейной команды Порхова. Затем был проведен мастер-класс, и дети следили за виртуозным катанием на коньках и владением клюшкой опытных хоккеистов.

Поддерживать школьный каток в хорошем состоянии – дело непростое. С этой целью в школе-интернате организовано дежурство по расчистке и заливке катка воспитанниками и работниками школы-интерната. Благодаря дружной работе каток ежедневно готов принять всех желающих.

На этой неделе совместно с воспитанниками Бельско-Устьенского дома-интерната планируется проведение акции «Детство! Дружба! Спорт!», в рамках которой порховчане помогут 10 детям-инвалидам сделать первые шаги на льду. Также воспитанники Порховской школы-интерната с нетерпением ожидают поездки на хоккейный матч в Ледовый дворец Пскова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей