Новости партнеров
Общество

Себежские сироты получили ключи от квартир из рук губернатора

13.03.2013 13:02|ПсковКомментариев: 3

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, в рамках рабочей поездки, по Себежскому району вручил ключи от квартир детям-сиротам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, сегодня новоселье отметили 4 человека. Они получили квартиры в благоустроенном двухэтажном доме в поселке Сосновый бор. Дом на шестнадцать квартир расположен в центре поселка, 14 из них будут переданы детям-сиротам. Прилегающая территория оборудована необходимой инфраструктурой, в частности недалеко от дома находится детский сад. Во всех квартирах сделан капитальный ремонт, установлена современная сантехника (душевые кабины, раковины, санузлы), электрические плиты и общедомовые приборы учета.

Губернатор Андрей Турчак поздравил жильцов с новосельем, отметив что «это всегда праздник». «Я желаю, чтобы в ваших домах всегда было тепло, светло и уютно», - добавил он.

Глава региона отметил, что в областном бюджете на приобретение жилья детям-сиротам заложено 200 млн рублей. В этом году еще 12 сирот Себежского района будут обеспечены жильем.

Андрей Турчак отметил, обращаясь к главе Себежского района Леониду Курсенкову и своему заместителю Вере Емельяновой, подчеркнул, что детям-сиротам, помимо обеспечения жильем важно постинтернатное сопровождение - помощь в вопросах трудоустройства и решении бытовых проблем. В свою очередь, глава района выразил готовность оказать любую помощь новосёлам, в том числе трудоустройстве, чтобы им не пришлось волноваться за оплату коммунальных услуг. После чего новоселы показали губернатору и гостям свои новые квартиры.

Отметим, в Себежском районе в 2012 году жильем обеспечены одиннадцать детей-сирот, в 2011 году - пять.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей