Новости партнеров
Общество

Псковский музей-заповедник приглашает детей на интерактивно-культурные программы

15.03.2013 14:52|ПсковКомментариев: 0

Отдел научно-просветительской работы Псковского музея-заповедника приглашает группы детей принять участие в интерактивно-культурных программах во время весенних каникул. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН рассказала сотрудник отдела Анна Егорова.

Одна из программ – «Псковское застолье» - познакомит подрастающее поколение с тем, «что едали наши деды». «Какой был стол, какие блюда, что предпочитали в крестьянских семьях, что выращивали на приусадебных участках – все это дети узнают в ходе мероприятия», - пояснила А. Егорова.

Кроме того, сотрудники музея предлагают ознакомиться с детскими портретами в картинной галерее. «Это культурно-образовательная программа называется «Детский портрет в интерьере картинной галереи». Мы расскажем детям о детях», - отметила сотрудник музея.

Еще одно мероприятие, которое ждет маленьких псковичей, носит название «День птиц, весны и жаворонков». «Считалось, что в период с 22 марта по 7 апреля на Руси наступает весна, сюда прилетают птицы. Дети это время особенно праздновали, выбегали на улицу и кричали различные заклички», - рассказала А. Егорова и добавила, что детям будет предложен мастер-класс по изготовлению поделки птицы.

Также в музее состоятся два исторических урока. Один будет посвящен 95-летию Григорианского календаря («Новой эре – новы стиль»), другой – 400-летию династии Романовых («Русская смута 17 века»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей