Новости партнеров
Общество

Из-за усиления ветра «Псковэнерго» перешло на режим повышенной готовности

15.03.2013 17:43|ПсковКомментариев: 1

В связи с возможным ухудшением погодных условий с 16.00 15 марта в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» введен режим повышенной готовности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия. По прогнозным данным в Псковской области ожидается усиление северного, северо-восточного ветра порывами до 15-20 м/сек.

Режим повышенной готовности вводится в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, своевременной ликвидации возможных последствий нарушения электроснабжения населения области, вызванных опасным метеорологическим явлением.

В производственных отделениях «Псковэнерго» приведены в готовность мобильные подразделения, оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады, имеющие в своем распоряжении необходимые транспорт и оборудование для выполнения работ в условиях возможного сильного ветра, осадков и пониженной температуры. К использованию подготовлены резервные источники электроснабжения.

В ближайшие сутки (15-16 марта) будет проводиться непрерывный мониторинг фактических метеоданных, складывающихся в районах расположения электросетевых объектов, находящихся в зонах прогнозируемых рисков.

О введении в филиале «Псковэнерго» режима повышенной готовности уведомлены штаб МРСК Северо-Запада, руководитель регионального штаба, филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Новгородское предприятие МЭС, филиал ОАО «СО ЕЭС» Новгородское РДУ, ГУ МЧС России по Псковской области.

В «Псковэнерго» напоминают, что в случае обнаружения фактов нарушения работы электросетевых объектов не нужно пытаться самостоятельно устранить повреждения. Обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования необходимо сообщать диспетчерам районов электрических сетей или по бесплатному телефону «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 597-999.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей