Новости партнеров
Общество

Открыт конкурс «Учитель года-2013» среди педагогов Пскова

17.03.2013 13:34|ПсковКомментариев: 9

В Пскове состоялась торжественная церемония открытия конкурса профессионального мастерства среди педагогов образовательных учреждений, ставшего традиционным.  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Приветствуя конкурсантов, глава города Иван Цецерский  отметил, что у них есть прекрасная возможность раскрыть свой творческий потенциал, продемонстрировать профессионализм. На участников конкурса смотрят не только их коллеги, но и ученики.

«Вы защищаете свое имя, свою профессию, вы представляете свою школу. Вы молодцы! Вы не только закладываете основы знаний в учеников, но и воспитываете их . Спасибо вам за это! Самое главное, чтобы ребята выросли порядочными людьми, уважали своих родителей, коллег, любили свой город», - отметил Иван Цецерский.

Глава города поблагодарил специалистов городского Управления образования, поддерживающих проект, который из года в год становится все более ярким и интересным. Он пожелал конкурсантам успехов и пообещал в один из конкурсных дней посмотреть, как педагоги реализуют свои идеи.

Учитель русского языка и литературы Псковской лингвистической гимназии, победитель конкурса «Учитель года - 2012» Ирина Антонова подчеркнула, что конкурс - это очень интересный и сложный период в жизни педагога: много волнений, сомнений, испытаний. Ценность конкурса не в победе. Ирина Антонова пожелала конкурсантам посмотреть на себя со стороны и увидеть, насколько они талантливы, как многого они достигли в повседневной работе, оценить находки своих коллег и поделиться с ними опытом.

На сцену были приглашены все участники конкурса в трех номинациях. Ведущие представили педагогам членов компетентного, высокопрофессионального жюри.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей