Новости партнеров
Общество

Анатолий Тиханов поздравил коллектив детского сада №31 «Росинка» с юбилеем

18.03.2013 12:17|ПсковКомментариев: 2

Псковский детский сад № 31 «Росинка» отметил 40-летний юбилей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, поздравить коллектив дошкольного учреждения пришли депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов, заместитель главы города Пскова Александр Копылов, представители администрации города и ЗАО «Строительная фирма «ДСК», в ведении которого когда-то находилось учреждение.

Анатолий Тиханов, поздравляя коллектив «Росинки», признался, что учреждение особо дорого ему. «Из окна моего дома был виден этот детский сад. Когда я стал депутатом, детский сад оказался центром моего округа. И вот уже на протяжении 10 лет мы сотрудничаем», - отметил парламентарий.

Депутат назвал 40-летний срок работы детского сада возрастом зрелости и подчеркнул, что слаженная работа коллектива позволила учреждению добиться немалых результатов. Анатолий Тиханов поблагодарил сотрудников за труд, пожелал крепкого здоровья и творческих успехов. «Вы готовите подрастающее поколение к школе, где ребята смогут продолжить свой образовательный процесс. Это очень важно для России, для всех нас», - сказал депутат.

Кроме того, Анатолий Тиханов сообщил педагогам, что детский сад в этом году сможет вернуть свои прежние границы. Во время визита депутат осмотрел территорию и ознакомился с документацией. «Территория, находящаяся за забором, действительно принадлежит детскому саду, мы дождемся тепла и начнем работу по переносу забора дошкольного учреждения», - уточнил он.

В 1993 году администрация детского сада приняла решении о переносе забора, сократив территорию на треть. По документам земля не отчуждалась и принадлежит детскому саду. Чтобы «вернуть» прежние границы, детскому саду необходим забор протяженностью 140 метров. В случае возвращения территории руководство намерено разместить на ней площадку для проведения физкультурных занятий, спортивных праздников и развлечений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей