Новости партнеров
Общество

Псковское УМВД: С наступлением весны проблема продажи алкоголя несовершеннолетним традиционно обостряется

18.03.2013 16:25|ПсковКомментариев: 2

Псковскими полицейскими в ходе рейда выявлены факты продажи алкоголя подросткам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в состав группы  по проверке торговых точек, реализующих алкогольную продукцию, вошли сотрудники Центра исполнения административного законодательства, подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Пскову, а также представители общественности пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Цель профилактического рейда - выявление  фактов продажи  алкогольной  продукции  лицам, не достигшим совершеннолетия, а также случаев повторной реализации алкоголя несовершеннолетним в торговых точках Пскова.

Как показывает практика, с наступлением весны проблема продажи алкоголя несовершеннолетним традиционно обостряется. В результате проведенного  мероприятия сотрудниками полиции было выявлено несколько фактов продажи алкоголя лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Во  всех случаях  с  продавцами  проведены профилактические беседы, после чего стражами порядка были составлены  протоколы об административном  правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Работникам торговли, нарушившим административное законодательство, теперь грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей