Новости партнеров
Общество

По 1 млн рублей получат псковские предприниматели, решившие открыть частные детсады

19.03.2013 11:41|ПсковКомментариев: 48

Предпринимателям Псковской области будут предоставлять субсидии на организацию групп дневного пребывания для дошкольников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

На заседании администрации Псковской области, которое состоялось 19 марта, были внесены изменения в областную долгосрочную целевую программу «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы».

В перечень программных мероприятий включены меры по предоставлению субсидий представителям малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и других видов деятельности по уходу и присмотру за детьми. Размер гранта - 1 млн рублей.

По словам председателя государственного комитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрия Равиковича, планируется, что данной мерой поддержки в ближайшее время воспользуются 8-9 организаций. Губернатор Андрей Турчак выразил надежду, что подобное стимулирование вызовет интерес к созданию групп дневного пребывания детей не только в Пскове и Великих Луках, но и в районных центрах.

Программой также предусмотрены субсидии на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства, на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров. Максимальный размер субсидии - до 3 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей