Новости партнеров
Общество

Средний прожиточный минимум для россиянина - 6705 рублей

21.03.2013 10:13|ПсковКомментариев: 13

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О величине прожиточного минимума за IV квартал 2012 года», сообщает «Росбалт»  

Согласно документу, который был внесен Минтрудом России, величина прожиточного минимума на душу населения в целом по стране за IV квартал 2012 года устанавливается в размере 6705 рублей, для трудоспособного населения - 7263 рубля, для пенсионеров - 5281 рубль, для детей - 6432 рубля. По сравнению с III кварталом 2012 года величина прожиточного минимума на душу населения увеличилась на 0,9%, для трудоспособного населения и пенсионеров - на 1%, для детей - на 0,7%, отметили в пресс-службе правительства.

Постановление предписывает Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума за IV квартал 2012 года.

Добавим, величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам в целом по стране определяется на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, а также расходов по обязательным платежам и сборам. 

Величина прожиточного минимума устанавливается правительством Российской Федерации ежеквартально.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей