Новости партнеров
Общество

Многофункциональный центр предоставления госуслуг появится на ул. Белинского в Пскове

21.03.2013 11:38|ПсковКомментариев: 1

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области появится в здании на ул. Белинского, 77-а в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 21 марта на заседании комитета по бюджету, финансам и социальной политике сообщил начальник управления информационных технологий администрации Псковской области Юрий Колесников.

Он пояснил, что данное здание требует значительного ремонта. В дальнейшем в нем планируется открыть 17 окон по предоставлению госуслуг. В соответствии с федеральным законодательством центр будет работать до 20.00 и в один из выходных дней. В связи с этим, по расчетам, Ю. Колесникова, для его работы понадобится персонал в 33 человека. По его словам, дополнительных средств для реализации проекта из бюджета Псковской области не понадобится.

Юрий Колесников добавил, что по закону такие центры должны быть в каждом муниципалитете. Формально такая схема в Псковской области утверждена, но есть и резервная схема, согласно которой размещение центров будет проходить несколько иным образом. В первом случае регион будет покрыт такими услугами только на 74% из-за особенностей расселения.

Он пояснил, что в Пскове, помимо здания на Белинского, планируется создать МФЦ в районе Борисовичей. В Великих Луках будет создан центр с 20 окнами.

Председатель бюджетного комитета Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов поинтересовался у докладчика, не явится ли появление учреждения просто перемещением очереди из одного места в другое (к примеру, из Росреестра в МФЦ).

«Главное, что должно измениться - кардинально увеличится количество окон приема. Соответственно больше граждан смогут подавать документы. Другое дело, как будет организована работа Росреестра с поданными документами. По сути МФЦ - лишь элемент комфортного обслуживания граждан», - пояснил Ю. Колесников.

Парламентский комитет по бюджету, финансам и налоговой политике одобрил создание МФЦ и рекомендовал принятие на сессии областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей