Новости партнеров
Общество

В Псковской области вновь пройдет День бесплатной юридической помощи

21.03.2013 12:06|ПсковКомментариев: 2

22 марта Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» проводит День бесплатной юридической помощи населению.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Псковское региональное отделение Ассоциации юристов России при поддержке Нотариальной палаты Псковской области, Адвокатской палаты Псковской области также проводит День бесплатной юридической помощи.

В этот день с 09.00 и до 18.00 можно будет обратиться в Пскове по адресу: ул. Ленина, 7, в городе Великие Луки по адресу: ул. Комсомольская, 5 (с 09.30-18.00), а также в нотариальные конторы нотариусов районов Псковской области. Дополнительная информация и телефон для предварительной записи на консультации в г. Пскове: 8 953 253 67 67.

Отметим, что Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» уже в десятый раз проводит День бесплатной юридической помощи населению.

Дни бесплатной юридической помощи проводятся Ассоциацией с 2011 года. За время существования проекта бесплатную правовую помощь получили уже более 277 тысяч граждан Российской Федерации по различным вопросам трудовых споров, имущественных и наследственных прав, семейного и административного права и т.д.

На сегодняшний день на территории Российской Федерации от Калининграда до Камчатки Ассоциацией юристов России в 75 субъектах страны открыто 441 постоянный пункт оказания бесплатной юридической помощи. Также, в этот день, консультации осуществляются на базе временных пунктов (общественные приемные, юридические клиники при ВУЗах), общее количество которых достигает 1500.

Отметим, Псковское региональное отделение Ассоциации постоянно проводит работу по оказанию бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам. Так, с июля 2012 года на базе Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» работает «Информационно-координационный центр бесплатной юридической помощи» и «горячая линия» для граждан, нуждающихся в юридической помощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей