Новости партнеров
Общество

28 противоразмывных поездов обеспечат безопасность движения на Октябрьской железной дороге в период весеннего паводка

21.03.2013 16:25|ПсковКомментариев: 0

В период весеннего паводка на инфраструктуре Октябрьской железной дороги будет действовать 28 противоразмывных поездов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

«В целях обеспечения безопасного и бесперебойного перевозочного процесса Октябрьская железная дорога принимает все необходимые меры по обеспечению пропуска паводковых и ливневых вод. Также эти меры направлены на обеспечение сохранности объектов инфраструктуры и целостности земляного полотна», - отмечается в сообщении ведомства.

На период пропуска весенних вод на каждом предприятии созданы аварийные бригады под руководством заместителей начальников, главных инженеров предприятий.

Организованы регулярные наблюдения за состоянием льда и подъемом воды на постоянных водотоках.

Особое внимание на полигоне Октябрьской железной дороги уделено неустойчивым и потенциально опасным участкам земляного полотна, в период прохода паводка и ливневых дождей в необходимых случаях на них устанавливается круглосуточное дежурство, дополнительное устройство телефонной связи, освещение.

Организована очистка от снега и льда земляного полотна и высоких насыпей, кюветов, нагорных и водоотводных канав, отверстий малых мостов и труб, отводу воды от стрелочных переводов на станциях.

Для своевременного завершения вывоза снега со станций, вскрытия водоотводов и лотков максимально задействована снегоуборочная техника.

В целях пропуска паводковых вод обеспечена погрузка и поступление материалов для формирования противоразмывных поездов по станциям дислокации, начиная с южных регионов дороги, в количестве 860 кубометров камня (60 платформ), 3360 кубометров щебня (45 полувагонов и думпкарная вертушка - 30 единиц).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 193 человека
Лента новостей