Новости партнеров
Общество

XII фестиваль «Встречи на Ловати» пройдет под эгидой 20-летия клуба интеллектуальных игр «ВО!»

22.03.2013 16:00|Великие ЛукиКомментариев: 0

23-24 марта состоится XII фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати». Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист управления образования администрации города Светлана Белюкова, 12-е «Встречи на Ловати» проходят в год 20-летнего юбилея клуба интеллектуальных игр «ВО!», который будет отмечаться в апреле.

В этом году в фестивале примут участие 24 команды из Риги, Долгопрудного, Самары, Невеля, Новосокольников, Идрицы и Великих Лук.

Как отметила С.Белюкова, «к сожалению, по объективным причинам за три дня до начала фестиваля отказались от участия в нем ранее заявившиеся команды Смоленска и Луги».

По словам специалиста управления образования, за победу поборются три зарубежных команды из Риги.

«Встречи на Ловати» в этом году проводятся в рамках нескольких памятных дат в истории в Великих Лук: 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 70-летия подвига Героя Советского Союза Александра Матросова.

Как рассказала Светлана Белюкова, команды-участницы соберутся утром в субботу у памятника А.Матросову, затем совершат экскурсию в краеведческий музей с просмотром документального фильма «Шагнувший в бессмертие».

На открытии фестиваля в 11.00 в 13-й школе будет показана литературно-музыкальная композиция об Александре Матросове. В полдень после представления команд начнется первая игра «Великолукские горки»

Организаторами фестиваля являются управление образования администрации города Великие Луки, Дом детского творчества имени А.Матросова, средняя общеобразовательная школа №13 и клуб интеллектуальных игр «ВО!».

Автором конкурсно-игровой программы является руководитель клуба интеллектуальных игр Константин Алдохин. В рамках фестиваля пройдут традиционные конкурсы «Великолукские горки», «Авоська», «Что? Где? Когда», «Песневед» и «Песневед-лото».

XII фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати» проводится в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Одаренные дети города Великие Луки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей