Новости партнеров
Общество

Международная выставка «Кошка в каждом окошке» работает в Пскове

23.03.2013 19:43|ПсковКомментариев: 11

В Пскове, в Ледовом дворце (д. Борисовичи) 23 марта, открылась международная выставка кошек«Кошка в каждом окошке». Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей президент псковского клуба любителей кошек «Плескава» Любовь Дорохова на выставке представлены 144 кошки разных пород. Животные и их хозяева приехали в Псков из разных городов России, а также из Латвии, Эстонии, Белоруссии.

В программе выставки — ряд монопородных шоу, которые проводят эксперты из-за рубежа: это соревнования «британцев», шотландских вислоухих и «страйтов», мейн кунов, персов и экзотов, сфинксов, бобтейлов и так далее. На выставке можно увидеть изящнейших абиссинских и сомалийских кошек, похожих на тигров бенгальских короткошёрстных кошек, сибирских невских маскарадных кошек, девон рексов, которых ещё называют «кошками-инопланетянами» и так далее.

Хозяева кошек охотно рассказывают всем желающим о своих любимцах, — их характере, особенностях поведения, образе жизни, тонкостях ухода и кормления, не возражают, когда животных фотографируют на память.

Выставка «Кошка в каждом окошке» пользуется большим успехом у маленьких и взрослых псковичей. Работать в ледовом дворце она будет ещё в воскресенье, 24 марта.

Все фотографии с выставки смотрите в фоторепортаже

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей