Новости партнеров
Общество

План ликвидации Псковского юридического института должен быть готов к 1 мая

25.03.2013 12:41|ПсковКомментариев: 235

План ликвидации Псковского юридического института ФСИН России должен быть подготовлен в срок до 1 мая 2013 года. Такие данные содержатся в протоколе заседания рабочей группы по оптимизации системы высшего образования ФСИН России, которое прошло 1 марта в Москве.

Данный документ предоставили руководителю Псковского городского отделения Всероссийской политической партии «Правое дело» Михаилу Домаленко студенты и родители учащихся ПЮИ, обеспокоенные судьбой вуза.

«Нами получены сведения о том, что вуз находится на гране ликвидации. Мы обеспокоены создавшейся ситуацией в связи с тем, что в этом учебном заведении обучается свыше 1000 студентов по 9 программам высшего профессионального образования», - отметили они в письме к М. Домаленко. Под обращением подписались 42 человека.

В протоколе заседания «Об оптимизации системы высшего профессионального образования ФСИН России» (копия находится в распоряжении редакции ПЛН) говорится, что рабочая группа приняла решение подготовить и представить докладную записку на имя директора ФСИН России о целесообразности ликвидации федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний».

Кроме того, в документе указывается, что в срок до 1 мая необходимо разработать и доложить план ликвидации ПЮИ, а до 1 июля представить предложения по пользованию и распоряжению движимым и недвижимым имуществом вуза после его ликвидации.

Согласно протоколу, Псковский юридический институт должен доложить в управление кадров ФСИН России предложения по обеспечению законных прав и интересов студентов, обучающихся в Псковском институте на внебюджетной основе до 1 апреля. До 10 мая вуз должен совместно с УФСИН России по Псковской области подготовить и направить в ФКУ ЦГИЖБО ФСИН России предложения по пользованию и распоряжению движимым и недвижимым имуществом ПЮИ после его ликвидации. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей