Новости партнеров
Общество

Доходы бюджета Великолукского района увеличатся на 49 млн рублей

26.03.2013 15:13|ПсковКомментариев: 1

Внесены изменения в бюджет Великолукского района на 2013 год и плановый период 2014 - 2015 годов. Доходы бюджета Великолукского района увеличатся на 49 952 000 рублей, пишет luki.ru.

Заместитель главы администрации района, начальник финансового управления Анжелика Лясина пояснила, что предлагаемые поправки связаны с внесением областным собранием депутатов ряда изменений в закон Псковской области «Об областном бюджете на 2013 год».

Общий объем предлагаемых изменений по доходам составит 49 млн 952 тысяч рублей. Тем самым из областного бюджета в бюджет района поступят следующие межбюджетные трансферты: дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 953 тысяч рублей и субвенция на исполнение полномочий органов государственной власти Псковской области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений в сумме 206 тысяч рублей. Это дополнительные бюджетные ассигнования, выделенные для оплаты налога на имущество организаций бюджетными учреждениями района и администрациями сельских поселений.

Поступят субсидии на реализацию следующих областных долгосрочных целевых программ, действующих на территории Великолукского района: по программе «Чистая вода на 2012 — 2017 годы» — 1 млн 620 тысяч рублей на проведение проектно-изыскательских работ для строительства очистных сооружений в Суханово и реконструкции водопроводных сетей в Переслегино;  по программе «Культура Псковского региона в 2011 — 2015 годах» — 50 тысяч рублей на проведение праздника фронтовой поэзии в деревне Борки; по программе «Комплексные меры по содержанию и благоустройству воинских захоронений на территории Псковской области на 2011 — 2013 годы» — 1 млн рублей для ремонта и благоустройства мемориального воинского захоронения «Ступинская высота». В качестве софинансирования в бюджете района на эти цели запланирован 1 млн. рублей; по программе «Содействие занятости населения Псковской области на 2013 — 2014 годы» — 84 тысячи рублей на организацию оплачиваемых общественных работ для безработных граждан и временное трудоустройство несовершеннолетних граждан; по программе «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2012 — 2015 годы» — 745 тысяч рублей. Данные средства были высвобождены в 2012 году в результате проведенных торгов по муниципальному контракту, связанному со строительством «Универсальной спортивной площадки в МБОУ «Переслегинская гимназия» и будут использованы для оплаты работ по ограждению этой же спортивной площадки; по программе «Социальное развитие села в Псковской области до 2013 года» — 42 млн 809 тысяч рублей, из них на инженерную подготовку площадки под строительство агрогородка в деревне Крутовраг — 36 млн 309 тысяч рублей и строительство станции водоочистки и локальной системы водоотведения в деревне Крутовраг — 6 млн 500 тысяч рублей;  в соответствии с областной программой «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011 — 2015 годы» и федеральной целевой программой «Жилище» на 2011 — 2015 годы 1 млн 324 тысяч рублей и 682 тысяч рублей соответственно будут направлены на предоставление социальной выплаты на приобретение жилья для трех молодых семей.

Также за счет перераспределения лимитов бюджетных обязательств планируется финансирование следующих муниципальных целевых программ: «Развитие инфраструктуры инвестиционной деятельности в Великолукском районе Псковской области на 2013 год» в сумме 56 тысяч рублей — это необходимые условия для софинансирования областной долгосрочной целевой программы «Развитие инфраструктуры инвестиционной деятельности в Псковской области на 2013 — 2015 годы» для внедрения автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности;  по программе «Совершенствование жилищно-коммунальной системы в МО «Великолукский район» на 2012 — 2013 годы» дополнительно предусматриваются 618 тысяч рублей: на проведение ремонта системы водоподготовки в поселке Дубрава-1, установку дополнительного оборудования для станции химводоподготовки в котельной Переслегино, обеспечение договорных обязательств по обслуживанию газового оборудования в Переслегинской, Горицкой, Пореченской и Лычевской волостях; по программе «Социальное развитие села в Великолукском районе Псковской области до 2013 года» — 99 тысяч рублей на разработку проектной документации внутридомовых инженерных сетей по объекту «Строительство агрогородка в деревне Крутовраг».

Таким образом, при внесении в бюджет района на 2013 год данных изменений объем доходов составит 276 млн  882 тысяч рублей, расходов — 280 млн 762 тысяч рублей, дефицит бюджета — 3 млн 880 тысяч рублей.

После утверждения предложенного проекта глава района Игорь Калашников, высоко оценив проделанную комитетами администрации работу по включению района в целый ряд региональных программ, заметил, что «это пока что маленький шажок на пути решения стоящих перед районом задач». Из самых крупных предстоит — строительство газопровода, реконструкция музея С. В. Ковалевской, строительство агрогородка. А также, как отметил Игорь Калашников, оперативно разрабатывать очередные планы, чтобы попасть в максимальное количество региональных программ на последующие годы.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей