Новости партнеров
Общество

Первый в этом году семинар прошел в островском социально-реабилитационном центре

26.03.2013 21:13|ОстровКомментариев: 1

Сегодня в стенах Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Островского и Палкинского районов прошел первый в этом году семинар с руководителями государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, заведующими службами сопровождения семей с детьми центров социального обслуживания.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в Острове он прошел неслучайно, так как островский центр является одним из ведущих и крупных учреждений подобного профиля в регионе. Его коллектив имеет богатый опыт работы с детьми из проблемных семей, свои ноу-хау, которые внедряются на территории Островского района, которыми он щедро делиться с коллегами. На семинаре островичи поделились опытом работы, как воспитателей, так и специалистов (психологов, социальных педагогов). Педагог-психолог Екатерина Романова кроме теоретического материала, с которым познакомила руководителей социальных служб, предложила им игру «Волшебный остров», в которой гости с удовольствием приняли участие. Директор островского центра Марина Сиярова познакомила коллег с организацией работы воспитателей. Большую часть мероприятия участники семинара посвятили рассмотрению важнейших вопросов своей деятельности.

«Тема семинара «Организация работы по реабилитации несовершеннолетних, находящихся в опасном положении или иной сложной жизненной ситуации и работе с их семьями». Это работа воспитателей, социальных педагогов, педагогов-психологов, новые наработки учреждений, обмен опытом. Также рассматривается ряд вопросов, связанных с деятельностью учреждений. Новое направление, с которым мы сильно не сталкивались - это направление по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в детских, семейных учреждениях. Кроме того - это организация работы по аттестации педагогических кадров, работающих в системе социальной защиты. Вопросы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью всех учреждений, вопросы организации медицинской деятельности», - рассказала начальник отдела семьи, женщин, детей и демографии главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Марина Кириллова.

Специалисты из разных районов области, а их собралось более тридцати человек, смогли познакомиться как с наглядными материалами, так и поучаствовать в практических занятиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей