Новости партнеров
Общество

Юрий Колесников: МФЦ - не игрушка

27.03.2013 16:17|ПсковКомментариев: 14

Комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания рекомендовал дать согласие на ближайшей сессии регионального парламента  на создание государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос был рассмотрен на заседании комитета 27 марта. Начальник управления информационных технологий администрации Псковской области Юрий Колесников рассказал депутатам о планах создания МФЦ. Он отметил, что в настоящий момент на федеральном уровне до конца не определена процедура компенсации затрат регионам на содержание учреждений.

«В целом, сколько эта игрушка стоит?» - поинтересовался депутат Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) (фракция «Яблоко»). «Это не игрушка, а наша обязанность», - ответил Ю. Колесников. Он сообщил, что точных расчетов на данный счет пока нет. Минимальная цена МФЦ в одном районе составляет 10 млн рублей.

Юрий Колесников добавил, что вопрос с созданием МФЦ по требованию федерального центра должен быть полностью решен до 2015 года.

Лев Шлосберг назвал ситуацию «черной дырой» и призвал членов комитета не давать одобрение на создание МФЦ, пока не будут ясны источники финансирования.

Заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Андрей Карпов призвал депутатов подойти к требованию федерального законодательства конструктивно и дать согласие на создание учреждения.

По итогам голосования законодательный комитет Псковского областного Собрание рекомендовал дать согласие на создание ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области».

Как сообщалось, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области появится в здании на ул. Белинского, 77-а в Пскове. В нем планируется открыть 17 окон по предоставлению госуслуг. В соответствии с федеральным законодательством центр будет работать до 20.00 и в один из выходных дней. Для его работы понадобится персонал в 33 человека. Кроме того, офисы МФЦ должны появиться в муниципалитетах на всей территории региона. Согласно федеральному законодательству, возможность пользоваться услугами МФЦ должна быть у 90% населения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей