Новости партнеров
Общество

В Псковской области вводят безалкогольные дни и ограничивают время продажи спиртного

27.03.2013 17:42|ПсковКомментариев: 209

С 1 апреля в Псковской области вступят в силу ряд ограничительных мер по розничной продаже алкоголя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, согласно утвержденному губернатором Псковской области Андреем Турчаком постановлению №8 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области» вводится полный запрет на торговлю спиртным 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), выпускные и последние звонки в образовательных учреждениях.

Увеличивается время запрета на продажу спиртных напитков на территории региона на четыре часа - с 21.00 до 10.00. Исключение составят предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли. В настоящее время в Псковской области запрещено продавать алкоголь с 23.00 до 8 утра.

Также предусматриваются дополнительные ограничения мест продажи спиртного. В частности, запрещено торговать алкогольной продукцией в парках, скверах, у прудов, на пляжах, продавать спиртное в нестационарных торговых объектах, в которых оказываются услуги общественного питания. Исключение составят предприятия общественного питания сезонного характер, торгующие пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе.

Кроме того, алкогольная продукция полностью запрещена к продаже в торговых точках студенческих общежитий и на их территории. Введен запрет продажи спиртного «на вынос» в точках общественного питания.

Проект постановления об ограничительных мерах продажи алкогольной продукции был подписан губернатором Псковской области Андреем Турчаком 15 января этого года, что позволило предпринимателям региона подготовится к данным запретам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей