Новости партнеров
Общество

Область решила помочь садоводам. Обзор еженедельника «Новый день»

27.03.2013 21:14|ПсковКомментариев: 3

Обзор еженедельника «Новый день», № 12 (526) за 27.03.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Пригородные перевозки: ситуация доходит до абсурда. Большую тревогу у псковичей вызывает отмена части поездов пригородного сообщения. Вину за это администрация области возлагает на Федеральную пассажирскую компанию. Железнодорожники же обвиняют власти Псковской области в нежелании возмещать «выпадающие доходы». Люди между тем остаются брошенными на своих полустанках. Ситуацию анализирует Константин Завистовский.

Область решила помочь садоводам. Не все участники садоводческих товариществ знают, что в Псковской области действует целевая программа «Создание условий для развития садоводства». По этой программе садоводческие некоммерческие объединения могут получить существенную поддержку из областного бюджета на благоустройство проездов, противопожарные мероприятия, вывоз мусора и т. д. О программе рассказала председатель комитета по экономическому развитию Великолукского района Лариса Семашко.

Задрожат ли коррупционеры? И снова прокурор Псковской области встречается с представителями малого и среднего бизнеса Великих Лук. В центре внимания тема борьбы с коррупцией и административными барьерами. Кое-что сделано, но активность населения и самих предпринимателей в этой борьбе невысока. Прокуратура предлагает платить тем, кто поможет разоблачить взяточника. На встрече побывал Александр Левицкий.

Ему снились Великие Луки... В доме-музее выдающегося математика Ивана Виноградова отметили 30-летие со дня смерти ученого. Здесь не просто берегут подлинные вещи, но и сохраняют память эпохи.

Маэстро из Зальцбурга получил в Великих Луках свой портрет. Австрийский скрипач Луц Лесковец был очень удивлен, когда после концерта к нему пробилась юная художница Алина Войтушко с портретом, который она успела нарисовать за время выступления...

Цветана и ее «Отражение». В ДК ЛК прошел с успехом концерт автора и исполнительницы своих песен с загадочным именем Цветана. Кто скрывается за этим именем? Узнаете из материала на 7 стр.

А также в номере: Возраст женщины. Новый день на даче: салаты для здоровья. Квотирование рабочих мест для инвалидов – юридическая консультация. За «О'кей» могут оштрафовать и кое-что конфисковать. И много еще интересного.

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей