Новости партнеров
Общество

У «Маленьких сердец» большие планы в Псковской области

28.03.2013 18:44|ПсковКомментариев: 0

Австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» в сотрудничестве с Детским фондом реализуют в Псковской области сразу несколько проектов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, в начале этой недели Псковское областное отделение Российского детского фонда принимало председателя австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер.

В Псковскую область госпожа Паскаль прибыла не только для переговоров с Детским фондом, но и для подготовки к реализации нескольких благотворительных проектов. В программе визита запланированы поездки в подшефные школы-интернаты области (Воронцовская, Опочецкая, Красногородская и Пыталовская), интерактивное общение с детьми и поиск новых идей, вдохновения для будущих проектов.

В настоящее время «Маленькие сердца» в сотрудничестве с Детским фондом реализуют сразу несколько проектов. Долгосрочная программа стипендиальной поддержки студентов-сирот включает уже 14 участников. Совсем недавно для студентов от партнеров «Маленьких сердец» поступило отличное предложение - работа на летних каникулах в ЗАО «Райффайзенбанк» с возможностью последующего трудоустройства. Для студентов это отличный шанс подзаработать летом, а для выпускников - проявить свои профессиональные качества и устроиться на хорошую и перспективную работу.

Набирает обороты и уникальный футбольный проект: Воронцовская, Опочецкая и Красногородская школы-интернаты сойдутся в футбольных матчах за кубок «Маленьких сердец» и почетное звание лучшей футбольной команды. У мальчишек проект вызвал настоящий восторг, так как все из них – ярые поклонники футбола. И в мае, когда погода позволит проводить игры под открытым небом, состоится 7 выездных захватывающих матчей. Проект этого года можно назвать пилотным, так как в будущем планируется увеличить количество участвующих детдомов, а кубок по итогам ежегодных турниров станет переходящим к лучшей команде.

Другой проект Паскаль Вайер – творческий конкурс рисунков и сочинений «Когда мое маленькое сердце счастливо…» среди особенных детей Красногородской, Воронцовской, Опочецкой и Пыталовской школ-интернатов. Лучшие детские работы украсят открытки и календари, которые «Маленькие сердца» будут распространять в Австрии для привлечения дополнительного финансирования в помощь детям-сиротам Псковской области.

Напомним, что в ходе ежегодного подведения итогов члены президиума Детского фонда единогласно присвоили Паскаль Вайер почетное звание «Благотворитель года» в числе 11 лучших помощников маленьким жителям Псковщины. В 2012 году ассоциация «Маленькие сердца» перечислила на счет Детского фонда 136 130 Евро на различные проекты в помощь детям нашей области. Помимо почетного диплома фонда госпоже Паскаль было так же вручено благодарственное письмо губернатора Псковской области и множество писем признательности от школ-интернатов и их воспитанников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей