Новости партнеров
Общество

Многие проблемы у детей возникают от одиночества - начальник отдела семьи, женщин, детей и демографии

29.03.2013 13:11|ПсковКомментариев: 8

Многие проблемы у детей возникают от одиночества, сообщила начальник отдела семьи, женщин, детей и демографии госуправления соцзащиты населения Псковской области Марина Кириллова в ходе пресс-конференции. 

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Марина Кириллова привела журналистам несколько примеров звонков, поступивших в прошлом году на бесплатный телефон доверия для детей.

Так, 16-летний юноша жаловался на проблему с наркотической зависимостью, ему дали телефон и адрес, куда обратиться.  15-летняя девушка испугалась наступления беременности после сексуальной связи с молодым человеком. По ее словам, парень сказал, что в случае, если она забеременеет, - это ее проблемы. Девушка отметила, что боится своих родителей и не хочет называть свое имя. Обратившейся была оказана психологическая поддержка и озвучены номера телефонов, куда она может обратиться за конкретной помощью (в том числе «Центр планирования семьи»). 

Ученица позвонила психологу и рассказала, что учитель называет  ее «тупой и глупой» и перед всем классом говорит, что она не сдаст экзамены за 9 класс. Родители девочки обращались к учителю, но та уверяла их, то ребенок обманывает. Девочка назвала имя учителя, и информация была доведена до директора, в результате чего конфликт был  улажен. «Многие проблемы у детей - от одиночества: родители  и учителя заняты, виртуальные друзья - не решение проблемы. А важно проговорить проблему, к тому же наши психологи знают, как построить разговор, узнать, откуда пошла проблема», - отметила Марина Кириллова.  Разговоры длятся от 10 минут до 60 минут.

Напомним, бесплатный телефон доверия для детей 8 800 2000 122  работает с 09.00 до 18.00. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей