Новости партнеров
Общество

Победить пьянство и коррупцию в России невозможно, но снизить можно - Виктор Антонов

01.04.2013 13:16|ПсковКомментариев: 38

Победить пьянство и коррупцию в России невозможно, но можно значительно снизить их проявления. Такое мнение в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей выразил депутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов, комментируя вступивший в силу в Псковской области запрет на продажу алкоголя с 21.00 до 10.00.

«Понятно, что нужно бороться с этим злом: с пьянством, с курением, с наркотиками. Эта борьба должна приобретать воинствующий характер с целью сохранения наших граждан», - отметил парламентарий.

Он пояснил, что показатели здоровья псковичей не очень хорошие, в том числе и из-за употребления алкогольных напитков «неумеренно».

«Такие решения, конечно же, правильны. Речь идет не об ограничениях для того, кто уже алкоголик спившийся, а для молодежи. Нужно сделать так, чтобы доступность спиртного была ограничена для студентов, учащихся», - считает депутат.

Виктор Антонов подчеркнул, что действенность введенных мер по ограничению во времени трудно оценить. «Поговаривают, что и возрастной статус должны повысить до 21 года. Наверно, это тоже правильная мера. Все они должны способствовать оздоровлению нашего населения», - заключил он.

Напомним, с 1 апреля в Псковской области вступили в силу ограничительные меры по розничной продаже алкоголя.

С сегодняшнего дня на территории Псковской области увеличивается время запрета на продажу спиртных напитков на четыре часа - с 21.00 до 10.00. Исключение составят предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли. До сегодняшнего дня в регионе было запрещено продавать алкоголь с 23.00 до 08.00.

Также вводится полный запрет на торговлю спиртным 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), выпускные и последние звонки в образовательных учреждениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 85 человек
Лента новостей