Новости партнеров
Общество

В течение марта главный правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа провел 6 проверок и 50 консультаций

01.04.2013 14:40|ПсковКомментариев: 0

Главный правовой инспектор труда Псковского областного совета профессиональных союзов Наталья Лепаловская за март провела 6 проверок, 50 консультаций, приняла  участие в двух судебных заседаниях и одном совещании.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в течение марта 2013 года Наталья Лепаловская осуществила плановые проверки в 3 учреждениях здравоохранения, в двух из которых, ГБУЗ «Псковская детская поликлиника №1»  и ГБУЗ «Себежская РБ» нарушений не выявлено вообще, и в одном - уже в ходе проверки руководитель учреждения здравоохранения устранил все выявленные нарушения. Еще в 3 учреждениях здравоохранения были проведены внеплановые проверки по заявлению членов первичных профсоюзных организаций.

6 марта Наталья Лепаловская приняла участие в совместном совещании с Государственной инспекцией труда Псковской области и комитетом по труду и занятости населения Псковской области по вопросам нарушения трудового законодательства в МУП Опочецкого района «Райводоканал». Инспекция труда Псковского областного совета профессиональных союзов работает в тесном контакте с Государственной инспекцией труда в Псковской области по наиболее сложным вопросам регулирования трудовых отношений, поступившим жалобам и обращениям, производится обмен информацией о состоянии соблюдения законодательства, периодически проводятся взаимные консультации и проверки.

Также с МУП Опочецкого района «Райводоканал» было связано и судебное заседание 26 марта, в котором приняла участие главный правовой инспектор труда. В самом судебном заседании член профсоюза работников жизнеобеспечения являлся ответчиком, и его интересы представлял руководитель инспекции труда Псковского областного совета профессиональных союзов Андрей Стегний.

Кроме этого, совместно с главным техническим инспектором труда Псковского облсовпрофа Наталья Лепаловская принимала участие в судебных заседаниях по иску прокурора Порхова о несчастном случае.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей