Новости партнеров
Общество

В Управлении обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях созданы и действуют 9 первичных профсоюзных организаций

01.04.2013 19:39|ПсковКомментариев: 0

В подразделениях Государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» созданы и действуют 9 первичных профсоюзных организаций, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

Как отметили в облсовпрофе, продолжает оставаться острым вопрос по оплате труда работников пожарной службы, находящихся в ведомстве администрации Псковской области: «Напоминаем, 30 декабря 2012 года президент РФ подписал федеральный « О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ». Этот закон определяет введение с 1 января 2013г нового денежного довольствия сотрудникам, в том числе и федеральной противопожарной службы, а также устанавливает для них существенные социальные гарантии и льготы. Таким образом, заработная плата работников пожарной службы, находящихся в федеральном ведении вырастает в разы по сравнению с заработной платой работников пожарной службы, находящихся в ведомстве администрации Псковской области».

Противопожарная служба Псковской области включает в себя пожарные части, посты и спасательные отряды в количестве 23 единиц, не вошедших в федеральную составляющую, с общей численностью около 550 человек.

По информации председателя Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Натальи Васильевой, на 1 апреля в пожарных частях действуют 9 первичных профсоюзных организаций, объединяющих 185 работников. «Вопрос об оплате труда работников пожарных частей Псковской области остается на контроле профсоюзной стороны. Постоянно ведутся переговоры с органами власти, осуществляется переписка, проводятся встречи. С декабря 2012 года профсоюзы ведут работу в связи с обращением работников пожарных частей», - сообщили в Псковском облсовпрофе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей