Новости партнеров
Общество

Женщина хотела обмануть предпринимателя, желавшего получить лицензию на геологическое изучение участков недр в Псковской области

01.04.2013 17:46|ПсковКомментариев: 0

В суд направлено уголовное дело о попытке хищения 1 млн рублей женщиной, которая обманула одного из предпринимателей относительно своих намерений и возможностей повлиять на получение им в Департаменте по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу лицензий на геологическое изучение участков недр в Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Главного управления министерства внутренних дел России по Северо-Западному федеральному округу, окончено производством уголовное дело в отношении жительницы Санкт-Петербурга по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Покушение на преступление», ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в 2011 году женщина, действуя от имени директора ООО «Дорожные технологии», обманула одного из предпринимателей относительно своих намерений и возможностей повлиять на получение им в Департаменте по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу лицензий на геологическое изучение участков недр, расположенных в Псковской области.

За эти услуги она потребовала передать ей 1 млн рублей.

Довести свой умысел, направленный на хищение у коммерсанта денежных средств, женщина до конца не смогла, так как была задержана в рамках проводимого сотрудниками Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу оперативно-разыскного мероприятия.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей