Новости партнеров
Общество

Губернатор: В 2013 году в Великих Луках закроется очередь в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет

03.04.2013 12:10|ПсковКомментариев: 54

Губернатор Псковской области Андрей Турчак пообещал, что в 2013 году в Великих Луках закроется очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«У меня нет сомнений, что мы с этой  задачей справимся», - сказал глава региона.

«Мы видим уютное помещение, с хорошим ремонтом», - отметил глава Великих Лук Николай Козловский и поздравил родителей и педагогов с открытием новых дошкольных групп. Он напомнил, что  в ближайшее время откроется детсад на улице Розы Люксембург на 80 мест.

Также Николай Козловский поблагодарил администрацию Псковской области за успешное взаимодействие в этом вопросе.

«Я от лица всех родителей хочу выразить всем благодарность, кто принимал участие в открытии данных групп, ремонтировал помещение и, конечно же, заведующую», - сказала одна из мам.

Заведующая ДОУ Нонна Гусева поблагодарила лично Андрея Турчака и Николая Козловского за выделенные средства на ремонт помещения.

Добавим, что на сегодняшний день в 16 районах области отсутствует очередь для детей от 3 лет, а в 8 районах нет очередей, в том числе и для детей от 1,5 лет.

Напомним, в Великих Луках реконструировали помещение на Октябрьском проспекте, 17 под дошкольные группы детского сада №14 на 44 места.

На эти цели из областного бюджета было выделено 2,5 млн рублей, местного - 200 тыс. рублей (на изготовление проектно-сметной документации), 840 тыс. рублей (на ремонтные работы).

Помещение предназначено для двух дополнительных групп детей от 1,5 до 3 лет. Группы оборудованы всем необходимым для пребывания и полноценного развития детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей