Новости партнеров
Общество

Александр Коростелев по истечении срока трудового договора руководит работой Псковских теплосетей в статусе и. о. директора

03.04.2013 13:11|ПсковКомментариев: 46

Трудовой договор с директором МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Александром Коростелевым истек 29 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», по мнению главы администрации Пскова Игоря Чередниченко, нового директора предприятия было бы логично определить через открытый конкурс. «Ситуация идентична смене руководства на «Горводоканале». Если в одном случае было принято решение объявить конкурс на замещение должности директора предприятия, то есть смысл провести эту процедуру и в другом случае», - сказал он.

По истечении срока действия трудовой договор с Коростелевым в соответствии со статьей 79 Трудового кодекса РФ должен быть прекращен. Согласно решению Псковской городской Думы от 27 апреля 2007 г. №55 «Об утверждении Положения о порядке регулирования труда руководителей муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий», вопрос о прекращении трудового договора с директором ПТС должен быть согласован с депутатами Псковской городской Думы. В связи с этим, он выносится на очередную 22-ю сессию гордумы, которая состоится 5 апреля.

В настоящее время Александр Коростелев продолжает руководство предприятием в статусе исполняющего обязанности директора.

По мнению Игоря Чередниченко, назначение руководителей муниципальных учреждений и предприятий Пскова через конкурс показывает результативность. «К примеру, конкурсная процедура по выбору директора МБУК «Городской культурный центр» помогла выявить человека, которого раньше в поле зрения городских властей не было. Голубева Елена Александровна – хороший профессионал. А раз конкурс дал положительный результат, почему бы нам не продолжить эту практику?» - отметил Игорь Чередниченко.

Напомним, что в конце февраля Администрация города объявила конкурс на замещение должностей директоров МКУ «Снежинка» и МБУ «Псковский бизнес-инкубатор». В ближайшее время эта система будет апробирована на крупных градообразующих предприятиях – «Горводоканал» и ПТС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Псковские теплосети: страсти по директору Иван Цецерский: На сегодняшний день альтернативы кандидатуре Коростелева нет Администрация Пскова отозвала документы о прекращении трудового договора с Александром Коростелевым Комитет по ЖКХ и благоустройству Псковской гордумы рекомендовал не прекращать трудовой договор с директором ПТС Александр Коростелев по истечении срока трудового договора руководит работой Псковских теплосетей в статусе и. о. директора Директор ПТС отказался от комментариев на тему прекращения с ним трудового договора Депутат-эсер Евгений Самуйлов в растерянности от информации о возможном прекращении контракта с директором ПТС Александр Самуйлов опроверг информацию о своем возможном назначении директором Псковских тепловых сетей Псковская гордума рассмотрит прекращение трудового договора с директором ПТС Александром Коростелевым
Лента новостей