Новости партнеров
Общество

Псковские приставы призывают оплачивать долги через почту

03.04.2013 19:47|ПсковКомментариев: 9

С середины марта по всей Псковской области у граждан-должников появилась возможность оплатить долг по исполнительному производству в отделениях ФГУП «Почта России», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Для этого между Управлением ФПС Псковской области - филиалом ФГУП «Почта России» и Управлением ФССП России по Псковской области заключен договор. Согласно документу Управление ФПС Псковской области принимает на себя обязательства через свои структурные подразделения отделения почтовой связи осуществлять прием платежей от физических лиц-клиентов  по оплате задолженности.

В ходе работы по договору между сторонами было выработано решение о предоставлении клиентам квитанции установленного образца прямо в отделении связи. Таким образом, теперь любой гражданин в любом отделении связи Псковской области может заплатить долг по исполнительному производству полностью или частично.

«Если гражданин знает, в каком отделе находится его исполнительное производство и каков размер его задолженности, но не знает реквизитов отдела, ему помогут почтовые работники. Они подскажут, как правильно заполнить квитанцию, а полученный платеж переведут на депозитный счет нужного отдела», - пояснили в пресс-службу УФССП.  

Напомним, что на сайте Управления ФССП России по Псковской области в «Банке данных исполнительных производств» все юридические и физические лица могут получить информацию об имеющейся задолженности и при желании оплатить ее через Интернет.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей