Новости партнеров
Общество

Путепровод, мост и спорткомплекс хотят построить в Великих Луках к 850-летию

03.04.2013 18:21|ПсковКомментариев: 36

Состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке к проведению  организационного комитета №2, посвященного празднованию 850-летия основания Великих Лук. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, все программы направлены в соответствующие министерства и ведомства. На сегодняшний день 37 предложений оставили граждане на специальном сайте для публичного обсуждения предстоящего юбилея.

«Главная задача - придать федеральный статус празднованию 850-летия основания Великих Лук», - отметил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Вице-губернатор Вера Емельянова рассказала, что проводились встречи с заместителями  министра регионального развития. «Статус документов федерального уровня, я надеюсь, нам удастся актуализировать», - выразила надежду Вера Емельянова.

Глава Великих Лук Николай Козловский рассказал, что в рамках подготовки к юбилею запланировано строительство путепровода, нового моста, а также спортивно-оздоровительного комплекса. К тому же будет особое внимание оказано ветеранам Великой Отечественной войны.

Также Николай Козловский рассчитывает, что Великие Луки вступят в ассоциацию Городов воинской славы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей