Новости партнеров
Общество

Прибавку к пенсии в 100 рублей получат 29 тысяч льготников из Пскова и Псковского района

04.04.2013 10:05|ПсковКомментариев: 31

С 1 апреля размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) увеличился на 5,5 процентов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УПРФ по Пскову и Псковскому району, в итоге среднее увеличение ежемесячной денежной выплаты составит 100 рублей в зависимости от категории получателя.

На сегодняшний день в городе Пскове и Псковском районе 29 тысяч льготников. Из них 8471 человек получают соцпакет в денежном эквиваленте, а 20,5 тысяч льготников - в натуральном виде.

Параллельно с размером ЕДВ изменилась сумма средств, которая направляется на оплату набора социальных услуг (НСУ). Стоимость НСУ составит 839,65 рублей.

Напомним, что набор социальных услуг состоит из 3-х частей - медицинская часть официально разделилась на лекарственное обеспечение и санитарно-курортное лечение.

С 1 апреля на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов - будет направляться 646,71 рублей; на предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний - 100,05 рубля; на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 92,89 рублей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей