Новости партнеров
Общество

Сегодня в Острове выбрали «Золушку-2013»

07.04.2013 21:24|ОстровКомментариев: 10

Сегодня в островском Центре культуры «Юбилейный» прошел городской конкурс среди пятиклассниц «Корона Золушки». Он собрал в зале не только родственников участниц, но и солидные группы поддержки. Победу среди групп поддержки сегодня отпраздновали ученики из средней школы № 3, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Но главные события разворачивались на сцене. На ней несколько часов царили пять пятиклассниц из средних школ города №№ 1, 3, 4, 7 и гимназии.

Первым было домашнее задание – представление. Девочки о себе рассказывали либо сами, либо их одноклассники, или участниц представляли видеоролики. Самое подробное, да и по времени самое длительное представление, было у гимназистки Алисы Пасиченко. Количеству талантов этой девочки можно позавидовать. В ларце у Алисы множество наград с разнообразных конкурсов, в том числе и всероссийских. В будущем юная островичка видит себя бизнес-леди, и с младых лет к этому готовится.

Широта интересов школьниц впечатляет: они рисуют, музицируют, вяжут, вышивают, играют в футбол, занимаются танцами, изучают английский. И при такой занятости иногда даже мамам помогают помыть посуду.

После знакомства с участницами конкурса, на сцене появилась злобная мачеха, которая каждой Золушке отвесила пару «комплиментов». Ее визит и должны были оценить конкурсантки, вернее то, какие правила этикета эта героиня нарушила. Девочки с успехом справились с заданием.

Король, который в самом начале встретил на сцене участниц творческого действа, предложил им, нарисовать дерево, чтобы оно радовало глаз разнообразием растущих на нем фруктов и предметов гардероба. Школьницы постарались. На их деревьях одновременно росли не только яблоки и апельсины, но даже сапоги.

Каждая из участниц продемонстрировала свои вокальные возможности. Всех зрителей удивил и порадовал голос Валерии Матвеевой, пятиклассница из средней школы № 7. Некоторые конкурсантки после оценок жюри, откровенно плакали. Другие сдерживали себя.

В самом последнем конкурсе девочки предстали перед зрителями в бальных нарядах, но пошитых не из тканей, а всевозможных подсобных средств; газет, гофрированной бумаги, бумажных салфеток. Вполне понятно, что эти произведения искусства девочки создавали вместе с мамами и бабушками.

Небольшие паузы между конкурсами заполняли юные артисты, занимающиеся в ЦК «Юбилейный».

Прозвучал финальный аккорд и жюри подвело итоги. Председатель жюри Ольга Затравкина объявила победителей в номинациях. В номинации «артистичность» победила Алеся Беляева из средней школы № 3, в номинации «стиль» - гимназистка Алиса Пасиченко, в номинации «доброта» - Александра Сергеева (средняя школа № 1), в номинации «очарование» - Алина Цветкова (средняя школа № 4).

Главный приз и корону «Золушки-2013» получила представительница средней школы № 7 Валерия Матвеева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей