Новости партнеров
Общество

С 3 по 12 мая ветеранам ВОВ в Псковской области будет предоставлена возможность бесплатного проезда в автобусах

08.04.2013 17:21|ПсковКомментариев: 17

Вопросы подготовки к празднованию Дня Победы в Псковской области обсудили 8 апреля члены регионального оргкомитета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона,  торжественные мероприятия в честь 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в Городах воинской славы - Пскове и Великих Луках.

Участники регионального оргкомитета обсудили не только праздничную программу, вопросы транспортного обслуживания делегаций, обеспечения бригадами «скорой помощи» в местах проведения массовых мероприятий, но и дополнительные меры социальной поддержки ветеранов, проживающих на территории области.

Ранее губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил, что инвалиды, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда получат к празднику по 5 тыс. рублей. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 16,5 млн рублей. Единовременные выплаты к празднику вдовам участников ВОВ, узникам и труженикам тыла будут проведены за счет районных бюджетов. Всего материальную помощь в регионе получат 3347 ветеранов.

Кроме того, в областном бюджете предусмотрены средства в размере 1 млн рублей на финансирование ремонтных работ и оказание адресной помощи ветеранам.

Также в праздничные дни - с 3 по 12 мая - инвалидам и ветеранам войны будет предоставлена возможность бесплатного проезда на областных междугородних, пригородных и городских маршрутах. На эти цели в областном бюджете запланировано 0,5 млн рублей. «Всего на подготовку и проведение Дня Победы в Псковской области выделено порядка 46 млн рублей, из них 20 млн рублей - средства областного бюджета», - уточнил на заседании оргкомитета начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян

Заместитель губернатора Вера Емельянова поручила участникам оргкомитета также обратить особое внимание на места воинских захоронений. «Необходимо провести ревизию всех мемориалов и привести их в порядок. Запущенность, неухоженность и невнимание к таким памятным местам особо задевает ветеранов», - добавила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей