Новости партнеров
Общество

Финансирование учреждений образования в Великих Луках за год выросло практически в два раза

09.04.2013 11:34|ПсковКомментариев: 3

Об исполнении бюджета города Великие Луки за март рассказала в ходе общегородского совещания и. о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова. Она сообщила, что в структуре собственных доходов наибольшую долю традиционно заняли поступления налога на доходы физических лиц. В целом за первый квартал текущего года в бюджет города поступило 288,3 млн рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 19 млн рублей.

Что касается расходования средств городского бюджета, то основная их доля (64%)  была направлена на обеспечение выполнения муниципальных заданий по оказанию услуг муниципальными учреждениями, в первую очередь учреждениями образования, спорта, культуры.

«Следует отметить, что финансирование учреждений образования по сравнению с мартом 2012 года выросло практически в два раза, что говорит о планомерной реализации майских указов президента в части повышения заработной платы педагогических работников, а также серьезных вложениях в материально-техническую базу школ и дошкольных учреждений», - подчеркнула Наталья Короткова. В частности, на бюджетные средства было организовано питание учащихся, ремонт полов в детском саду №2, ремонт системы канализации в ДЮСШ №3, а в рамках инвестиционной программы выделены средства детской музыкальной школе № 1 на проведение капитального ремонта кровли.

Кроме того, финансировались мероприятия таких программ, как программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, поддержка одаренных детей и педагогических кадров, обеспечение комплексной безопасности в муниципальной сфере образования, установка новых окон в муниципальной сфере образования. В рамках реализации мероприятий по оказанию социальной помощи незащищенным слоям населения была перечислена субсидия великолукскому обществу слепых.

В целом, как отметила в завершение своего доклада Н. Короткова, в первом квартале 2013 года основная часть расходов городской казны приходилась на социальную сферу, а также сферу жилищно-коммунального хозяйства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей