Новости партнеров
Общество

В Пскове прогнозируются снег и дождь

09.04.2013 14:50|ПсковКомментариев: 9

В Пскове с 12 апреля прогнозируются снег, положительные температуры днем и ночью, а затем дожди. Об этом сообщил председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС администрации Пскова Владимир Воробьев в ходе планерки в администрации города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», за минувшую неделю в ЕДДС зарегистрировано 8 обращений по затоплению территорий. Шесть из них были отработаны в день поступления заявки.

Напомним, с 12 апреля вводится запрет выхода на лед водных объектов Пскова.

Основной блок противопаводковых мероприятий по контракту реализуется силами МП  Пскова «Комбинат благоустройства». Как доложил директор предприятия Сергей Курбатов, на прошлой неделе сотрудники КБУ выполнили 13 заявок УГХ по подтоплениям. Восемь из них находились в зоне ответственности управляющих компаний. «Мы приезжали на места и откачивали воду, но в большинстве случаев такие меры могли не понадобиться, если бы сотрудники УК своевременно прочищали колодцы ливневой канализации от шуги и скалывали наледь с асфальта», - подчеркнул Сергей Курбатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей