Новости партнеров
Общество

В Пскове обсудили вопрос по уборке городских территорий от мусора

09.04.2013 14:59|ПсковКомментариев: 84

В Пскове обсудили вопрос по уборке городских территорий от мусора. К работе ДЭУ-1 по уборке улиц, остановок, тротуаров и пешеходных переходов особых нареканий у администрации нет: текущие вопросы решаются в рабочем порядке. Что касается уборки зеленых зон, в городском бюджете средства на эти цели закончились еще в феврале. В последнее время парки и скверы убирались силами МБУ «Ремонтно-аварийная служба» по заявкам УГХ. В ближайшее время администрация намерена найти необходимую сумму за счет передвижек в городском бюджете и 11 апреля разыграть конкурс.  До момента начала работы по контракту планируется продолжить уборку парков и скверов в регулярном режиме силами Ремонтно-аварийной службы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в очередной раз на планерке зашла речь о качестве уборки территорий, прилегающих к зданиям организаций и предприятий всех форм собственности. Контрольному управлению администрации Пскова поручено продолжить претензионную работу по отношению к юридическим лицам, которые содержат свои территории в беспорядке. Особенно это касается торговых организаций.

Кроме того, Управлению городского хозяйства до конца апреля поручили провести мониторинг улиц и дворовых территорий, которые были отремонтированы за счет городского бюджета летом-осенью прошлого года и нуждаются в гарантийном ремонте. При приемке отремонтированных объектов специалисты Управления городского хозяйства предупредили подрядчика, что весной, в случае выявления дефектов, он должен будет устранить их в рамках гарантийных обязательств.

В ближайшее время администрация города намерена изучить правовую составляющую вопроса по отлову безнадзорных животных на территории города. Напомним, что в Пскове эти мероприятия в рамках трехлетнего муниципального контракта осуществляет МП гПскова «Комбинат благоустройства». Однако, в соответствии с новым Порядком отлова безнадзорных животных на территории Псковской области, утвержденным 19 марта 2013 года, этими функциями должны заниматься государственные ветеринарные учреждения или учреждения, заключившие с договор с ними. А значит, затраты, которые несет муниципалитет на отлов безнадзорных животных и их содержание в пункте передержки, подпадает под нецелевое расходование бюджетных средств. Администрация города намерена в кратчайшие сроки привести деятельность по данному направлению в правовое поле.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей