Новости партнеров
Общество

Эсеры предлагают сделать День космонавтики выходным

12.04.2013 09:58|ПсковКомментариев: 8

К Дню космонавтики депутаты подготовили поправки в Трудовой кодекс, которые сделают 12 апреля официальным выходным. Как пишут «Известия», законопроект о новом государственном празднике подготовили в «Справедливой России». Взамен «эсеры» предлагают россиянам выходить на работу после новогодних праздников не 9, а 8 января.

«Эсеры» отмечают, что День космонавтики напоминает о научных достижениях России и не относится к политическим или религиозным событиям. Таким образом, считают во фракции, выходной 12 апреля поможет объединить всех россиян вне зависимости от их политических взглядов и конфессии. 

Напомним, ранее руководство страны уже не раз переносило выходные дни. Самыми многострадальными стали новогодние праздники, которые с 1992 года разрослись с двух нерабочих дней до десяти. Длинные январские праздники пытались сократить и перенести на май из-за недовольства самих россиян. В итоге в апреле прошлого года было решено, что россияне будут отдыхать с 1 по 8 января (но из-за переноса выходных в этом году граждане все равно не ходили на работу 10 дней).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей