Новости партнеров
Общество

Итоги конкурса «Педагогические надежды» подведены в Псковском колледже искусств

15.04.2013 08:54|ПсковКомментариев: 0

В Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова» подведены итоги конкурса-практикума «Педагогические надежды», проходившего с 20 марта по 9 апреля.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая практическим обучением отделения культуры и искусств колледжа Наталья Федотова, конкурс-практикум проводился в целях повышения престижа педагогической профессии и выявления талантливых студентов, способных к преподавательской деятельности.

Шесть студентов отделения культуры представили на конкурс открытые уроки по различным учебным дисциплинам, в том числе и общеобразовательного цикла, обобщив имеющийся у них педагогический опыт.

Подводя итоги конкурса член жюри, преподаватель педагогики Александра Черевичко отметила, что работа конкурсантов продемонстрировала их коммуникативные навыки, креативное мышление и способность к саморазвитию. «Мы надеемся сохранить в колледже эту традицию, учитывая то, что жизнь предлагает новые методы в педагогике творчества, и многие студенты действительно заинтересованы в возможности показать свои личностные качества и педагогические мышление», - подчеркнула она.

По итогам конкурса определились следующие победители: диплом 1 степени разделили студентка 2 курса специализации «Хореографическое творчество» Анастасия Воробьёва и студентка 4 курса специальности «Дизайн» София Алексеева, диплом 2 степени завоевала студентка 2 курса специализации «Хореографическое творчество» Мирослава Хрисанфова, диплом 3 степени получил студент 4 курса специализации «Фотовидеотворчество» Станислав Павлов.

Специальными дипломами «За творческую активность и любовь к профессии» и «За креативное творческое мышление» члены жюри отметили выступления студента 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Андрея Левшина и студентки 2 курса специальности «Декоративно-прикладное творчество и народные промыслы» Ирины Степановой.

Добавим, что награждение участников конкурса «Педагогические надежды-2013» состоится 17 апреля в 15 часов в концертном зале отделения культуры и искусств (ул. Набат, 5).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей