Новости партнеров
Общество

Обстановка с подтоплениями достаточно благоприятная - администрация Пскова

16.04.2013 12:04|ПсковКомментариев: 1

В Пскове обстановка с подтоплениями достаточно благоприятная, доложил председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС администрации Пскова Владимир Воробьев в ходе планерки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», по словам Владимира Воробьева, на территории за железнодорожным вокзалом работает техника по откачке воды.

Всего за минувшую неделю в Единой дежурно-диспетчерской службе зарегистрировано 56 обращений по затоплению территорий по 45 адресам, в основном на территориях многоэтажной застройки, где забилась ливневка. 

Непосредственно в день обращения 27 заявок по прочистке ливневой канализации были выполнены. Также оперативно отреагировали на аналогичное обращение от жителей частного сектора по улице Ижорского батальона.

В целом, Владимир Воробьев констатировал, что подтопления в городе не носят массовый характер. «На данный момент обстановка спокойная, там, где требуется, принимаются меры оперативного реагирования. Серьезных подтоплений мы не ожидаем. При ледоходе на реке Великой в районе Писковичей возможен затор, который спровоцирует небольшой подъем воды, но если его не будет, то серьезного повышения уровня воды не ожидается», - сообщил Владимир Воробьев.

Основной блок противопаводковых мероприятий по контракту реализуется силами МП  Пскова «Комбинат благоустройства». Как доложил директор предприятия Сергей Курбатов, по улице Техническая, 15 и  улице Л. Поземского, 116 за выходные откачали 5,5 тысяч кубометров воды.  «Причина затопления - повреждение магистрального дождеприемного колодца», - сообщил он и добавил, что колодец необходимо восстанавливать за счет того, кто его повредил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей