Новости партнеров
Общество

В Псковской области планируют повышать уровень жизни детей

16.04.2013 12:11|ПсковКомментариев: 16

В Псковской области планируют повышать уровень жизни детей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании администрации региона 16 апреля рассмотрен вопрос об утверждении стратегии действий в интересах детей в Псковской области.

Губернатор региона Андрей Турчак пояснил, что стратегию разрабатывал ряд смежных ведомств исполнительной власти области.

Начальник управления образования региона Александр Седунов отметил, что стратегия должна стать фундаментом для тех программ, которые будут приниматься в интересах улучшения положения детей.

«Продолжается сокращение численности детского населения в регионе. Остро стоит проблема алкоголизма, наркомании и токсикомании среди детей. Большинство преступлений подростки совершают в состоянии алкогольного опьянения», - обосновал необходимость принятия стратегии А. Седунов.

Отметим, в представленной стратегии дана оценка основных проблем в Псковской области в сфере детства, определены приоритетные направления областной политики в интересах детей, представлен комплекс мер, обеспечивающих решение как общих, так и особенных, присущих Псковской области проблем в сфере детства. По мнению разработчиков, реализация основных положений стратегии позволит повысить качество и уровень жизни детского населения в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей