Новости партнеров
Общество

Псковский чиновник, предложивший взимать плату за использование детских площадок, будет уволен

16.04.2013 12:22|ПсковКомментариев: 207

Псковский чиновник, предложивший взимать плату за использование детских площадок, будет уволен. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании администрации региона 16 апреля заявил глава Пскова Иван Цецерский.

Вопрос был затронут секретарем Общественной палаты области Валерием Павловым. Он пояснил, что в Интернете появилась очень резкая критика данной инициативы.

«Что в Пскове с детскими площадками?» - спросил у главы муниципалитета губернатор Андрей Турчак.

«Таких решений нет. С человеком, который озвучил данную позицию, проведена работа, - ответил Иван Цецерский. - Это какой-то нонсенс и злая шутка».

«Он уволен?» - уточнил глава региона.

«Будет уволен», - заключил Иван Цецерский.

Напомним, газета «Курьеръ. Псков – Великие Луки» в № 14 (536) от 2 апреля 2013 года сообщила, что на подъездах дома №16 по улице Труда в Пскове повесили объявления, что будет взиматься плата за содержание детских площадок.

По утверждению заместителя директора ООО «Микрорайон №11» Татьяны Сироткиной,   соответствующая бумага, где сказано оповестить жильцов дома, собрать собрание и решить вопрос о передаче площадок собственникам жилья поступила из управления городского хозяйства.

Как пояснили в управляющей компании, чтобы передать содержание детских площадок жильцам и включить стоимость в квитанции, необходимо, чтобы 51 процент людей, проживающих в этом доме, должен с этим согласиться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей