Новости партнеров
Общество

Гастролеры из Латвии похитили из банкоматов Пскова 3,5 миллиона рублей. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

16.04.2013 13:34|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 16 (538), 16.04.2013 года.  Читайте и передайте своим соседям:

«В Пскове повязали банду взломщиков терминалов». С 15 марта по 12 апреля банковские аферисты из Латвии нагрели наших земляков более чем на 2 миллиона рублей, и были готовы вывести в Прибалтику ещё полтора «лимона»… И вот через три дня в редакцию позвонил Алексей Большаков, старший референт пресс-службы УМВД по Псковской области: «Банда разоблачена. Орудовали четверо граждан Латвии. Мы готовы вам предоставить всю информацию»… Как выяснилось, аферисты из Прибалтики снимали деньги по подложным картам в Латвии и Италии.

«Соломинка для Аллы и Алексея». Нужна ваша помощь! Герой Будённовска оказался в коме, сейчас его может спасти лишь любовь жены и наше с вами участие. В 21 год Леша Трофимов чудом уцелел на Чеченской войне - его вертолет подбили. В 39 лет Алексея подкосил обширный инсульт, но и сегодня он также верит в чудо и хочет встать на ноги.

К барьеру – в «Курьере». Горячая линия с Пенсионным фондом. В пятницу, 26 апреля, с 12 до 13 часов в редакции пройдет традиционная встреча с Еленой Бибиковой, управляющим региональным отделением Пенсионного фонда. Она готова ответить на любые вопросы читателей. Главный принцип один – запретных тем не будет!

«Аистам на свалке нужна рыба». Затяжная зима привела перелетных птиц на псковские помойки. О том, что аистам нечего есть и они питаются мусорными отходами, в редакцию сообщил пскович Виктор Минин. «Начиная с выходных, я постоянно вижу аистов возле гаражей на Птичнике. Мы пытались приносить им булки, но они такого не едят, а лягушки еще не разморозились. Вот боимся, что погибнут».

«День открытых дверей в Бежаницах». Редакция газеты совместно с УФПС проводит 18 апреля День открытых дверей и День подписчика в поселке Бежаницы. Каждому желающему будет предоставлена возможность подписаться по льготной цене на газету «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», получить неожиданные подарки и напрямую пообщаться с журналистами. Словом, добро пожаловаться!

«SOS от наших читателей. Из Дно делают гетто?» «Медицину отобрали, школы на селе закрыли, а теперь и сообщения с Псковом лишают! Отменили утренний поезд, оставили только вечерний, – со словами негодования обратилась в редакцию Мария Петрова. – На маршрутке тоже не уехать! А как же студенты? Власти нас просто гонят из района. Ощущение, что мы живем не на крупной узловой станции, а в настоящем гетто». Не меньше возмущены и народные избранники. «Это половина проблемы, - подчеркнул депутат райсовета Сергей Егоров, - о снятии с дновского направления одного поезда не знают ещё псковские дачники. А их с весны до осени здесь будут ездить тысячи. Прямо ли косвенно, но ведомственные и псковские чиновники подкладывают к лету губернатору Турчаку большую свинью».

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей